Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 05.10.2022 21:58

Спасенные в Волгограде два львенка зимой могут остаться без вольера

В Волгограде на попечении приюта для животных "Дино" остаются два африканских львенка по кличке Симба и Эрон, которых спасли и конфисковали у торговца дикими животными. Однако волонтеры все никак не могут достроить зимний домик для хищников. Об этом сообщается 5 октября в официальной группе приюта.

- Львята попали в приют в середине марта, изначально речь шла о недолгой передержке, но, как видите, скоро зима, а подросшие хищники до сих пор у нас! Передать их куда либо мы не имеем права, потому что конфискованные хищники являются собственностью государства. Но пока нет мест в государственных зоопарках для Симбы и Эрона.

Мы уже осилили 70% строительных работ. Закуплены материалы для строительства вольера площадью 220 кв метров. Впереди укладка теплого пола, плитки, монтаж секций вольера и пандуса для перехода из теплого помещения в выгулочный вольер. Но закончить стройку вольера пока не получается из-за нехватки средств и некоторых стройматериалов, - пожаловались волонтеры.

Все подробности по строительству и оказанию помощи можно узнать в официальной группе приюта.

Напомним, что 17 марта волгоградские полицейские остановили автомобиль "Газель", в котором обнаружили двух львят, пуму, обезьяну и птицу. Кроме экзотических животных в машине находилось несколько тысяч рогов парнокопытных животных. При этом документы, подтверждающие легальность покупки и перевозки зверей, у водителя отсутствовали.

В ходе следствия животных отправили в приют "Дино". Волонтерам удалось спасенную пуму отправить в Великий Устюг, она теперь проживает в филиале Московского зоопарка. При этом два львенка все еще ожидают свободные места в госзоопарках.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьльвятаживотныепомощь
0
0