Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2022 10:05

«Спать невозможно»: волгоградцы жалуются на сильный запах гари

Жители Волгограда в ночь на 30 сентября пожаловались на сильный запах гари. 

 Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях. Так, на удушающий запах гари пожаловались жители Тракторозаводского района, особенно на улице Жолудева, Кировского района, а также живущие в домах, расположенных от улицы Землячки до стадиона «Динамо». 

 - Горит уже несколько дней!! Когда ветер дует в сторону Спартановки, дышать нечем. Дым валит из-за дороги, которая ведёт с улицы Шурухина. Почему не тушат-то?
- И так каждый день ночью и рано утром. Дымовуху видно, когда едешь по дамбе в сторону центра, если смотреть справа в сторону Дзержинского, рано утром прямо столбы дыма, - уточнили волгоградцы.

 При этом в ГУ МЧС России информацию по происшествиям уточнить не смогли и посоветовали корреспонденту обратиться в районные администрации. 

 В официальных сводках ведомства конкретики также нет, но по данным на 6 утра 30 сентября уточняется, что специалистами  организована работа по тушению одного техногенного пожара. 

 Отметим, что вечером 29 сентября жители Волжского и Волгограда сообщили, что видели вспышку в небе и слышали звуки взрыва — это было около 21:00. 

 Очевидцы отмечают, что «взрыв был такой, что аж небо белое в районе 24-й школы Волжского». Некоторые сообщают, что вспышки были видны возле городских теплиц. Также всполохи как от сильной молнии были видны со стороны Спартановки.

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторныйвонь
0
2