Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 28.10.2019 08:42

Специалисты по яйцам и зубам: «Блокнот Волгограда» узнал все о научной деятельности депутатов облдумы

«Блокнот Волгоград» выяснил, что часть депутатов регионального парламента оказалась деятелями науки. И когда только успевают.

Целая плеяда депутатов имеет за плечами успешно защищенные кандидатские и докторские диссертации. Хотя, справедливости ради, настоящими учеными являются только двое из них, Шкарин и Буров.

Владимир Шкарин кандидат медицинских наук. Он не так давно возглавил Волгоградский государственный медицинский университет. По врачебной специальности Владимир Шкарин стоматолог, тема его диссертации «Мотивация к лечебным мероприятиям по поводу асимметрии лица: позиция врача и позиция пациента».

Алексей Буров -  доктор наук. Он директор Волгоградского филиала Российского экономического университета имени Плеханова. Буров всю жизнь в науке, удостоен почетного звания "Заслуженный деятель науки РФ", автор более 200 научных публикаций. Почти 20 лет назад он защитил докторскую диссертацию по истории по теме «Местное самоуправление в России».

Еще один доктор наук, но по проблемам сельского хозяйства, Илья Кошкарев, олигарх местного масштаба. Тема его докторской диссертации по экономике звучит так: «Развитие регионального зернопродуктового подкомплекса : Теория, методология и практика». В областной думе Кошкарев руководит комитетом по бюджету.

Председатель думского комитета культуры Татьяна Бухтина оказалась кандидатом философских наук и автором диссертации «Философско-культурологические образы человека и парадигмы образования».

Есть еще целая плеяда блестящих деятелей науки, из числа депутатов областной думы. Так, например, сын бывшего вице – президента "Лукойла" Руслан Шарифов - кандидат экономических наук («Развитие регионального зернопродуктового подкомплекса : Теория, методология и практика»).

Дмитрий Калашников, лидер регионального отделения «Справедливой России» - кандидат социологических наук («Предпринимательская и бюрократическая модели управления на региональном уровне власти: сравнительный анализ»).

Председатель комиссии по нацпроектам Олег Саченко кандидат экономических наук, его коллега, руководитель комитета здравоохранения Наталья Семенова – кандидат медицинских наук.

Специалистом по яйцам оказался лидер фракции «Единой России» в областной думе Михаил Струк. Тема его научного исследования звучит так: «Продуктивность яичных кур в жаркий период года при использовании в их рационах минеральных добавок из месторождений Нижневолжского региона».

Олег Смыслов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

наукаволгоградчиновникидиплом
0
0