Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 05.06.2022 15:43

Справил нужду и рылся в коляске: видео погрома в «Родниковой Долине» в Волгограде

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась жительница ЖК «Родниковая Долина» - Долина Park Надежда, рассказав сегодня, 5 июня о том, что двое неизвестных мужчин устроили в подъездах двух домов настоящий погром. Все произошло в ночь со 2 на 3 июня, пока жители «Родниковой» мирно спали, незнакомцы оставили им после себя массу неприятных сюрпризов.

Мужчин не смутило то, что в домах повсюду установлены камеры видеонаблюдения. В один из подъездов незнакомец попал, всего лишь подергав дверь со слабым магнитом, она быстро поддалась. Так справил нужду, после чего что-то пытался найти в кармане чужой детской коляски. В соседнем доме мужчины разбили в подъезде стеклянную дверь:

- Это произошло в ночь с четверга на пятницу – двое неизвестных мужчин ходили по подъездам микрорайона Долина Park. Прохаживались по домам, заходили в подъезды…У нас в подъезде – Добрушина, 25 – зашел в подъезд, на втором этаже сходил по большому. На видео видно, как он поднимается, а после застегивает штаны. Потом внизу лазил в детской коляске, а еще – пытался снять батарею.

Жительница говорит, что последствия ночной прогулки двух неизвестных они заметили лишь на утро в пятницу, когда вышли по делам и на работу, оказавшись свидетелями пахучего сюрприза. Стали просматривать камеры.




Сейчас жители «Родниковой» полагают, что один из ночных гостей – житель Краснооктябрьского района. Видео разместили с целью, чтобы найти нарушителей порядка и привлечь их к ответственности. Волгоградка считает, что неизвестные пришли в дома с целью более серьезной наживы, а ушли практически ни с чем, навредив живущим:

- Я подозреваю, что они искали что-то вроде взрослых велосипедов, детское как правило не берут. Хотели что-то украсть, не просто так ходили по всем подъездам и смотрели. В этом районе живет очень много детей и в подъездах всегда много колясок, велосипедов и так далее.

Подъездную дверь мужчины разбили в соседнем с Добрушина,25 доме. Надежда догадывается, что сюда мужчинам пройти не удалось и в отместку они испортили дверь:

- У жильцов этого дома есть другое видео. Там видно, как мужчина пытается открыть дверь, прилагая усилия, у него не получается. А дальше – уже разбито. Мы распространяем эти видео с целью установить личности и с дальнейшим привлечением. Пока выяснилось, что они вроде с Краснооктябрьского. Неприятно все это! Ничего не взяли в коляске, но грязными руками ковырялся. Зачем вообще лазить в детской коляске, пакостить, бить дверь, справлять нужду? Все это пришлось убирать сотрудникам УК…

Ранее жители «Родниковой» пожаловались на варварскую вырубку деревьев в 30-градусную жару. До этого здесь нашли мужчину с окровавленным горлом.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Родниковая Долина"людижителиволгоградцыновости Волгограда 5 июня
0
0