Волгоград Четверг, 28 марта
Экономика, 11.09.2019 08:43

Среди россиян волгоградцы оказались самыми болтливыми

Сервис электронных платежей Яндекс. Деньги опубликовал рейтинги использования сотовой связи, коммуналки и интернета.

Волгоград, как оказалось занял лидирующие позиции по использованию сотовой связи и оплаты за коммуналку.

- Как показало исследование, в Волгограде больше всего в стране тратят на сотовую связь, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Яндекс.Денег. – Кроме того, Волгоград занял также второе место среди городов-миллионников с самыми маленькими средними чеками за ЖКУ, - уточнили аналитики.

К примеру, за сотовую связь волгоградцы тратят в среднем по 671 рублю, а средний чек за коммунальные услуги в Волгограде вырос до 1537 рублей.

Волгоград занял первое место по использованию сотовой связи, обогнав Санкт-Петербург, Новосибирск, Москву и Ростов-на-Дону.

 mailservice.png

- Несмотря на рост коммунальных услуг, этот показатель - один из самых низких среди городов-миллионников, меньше он только в Воронеже, там они платят 1496 рублей. А вот за интернет волгоградцы стали платить в среднем по 554 рубля. Сократился и их средний чек за платное телевидение —до 804 рублей, - обнародовали данные исследования специалисты сервиса Яндекс. Деньги.

Добавим, что исследование проводилось за счет сравнения платежей за январь и август 2019 и за такой же период, но прошлого года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЯндексСотовая связьВолгоградЖКУ
0
2