Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2021 15:07

«Среди заболевших детей волгоградцев нет»: чиновники о вспышке инфекции в лагере «Зори Анапы»

Сегодня, 22 августа, в региональном комитете образования пояснили, что заболевших инфекцией детей, приехавших из Волгограда в лагерь «Зори Анапы», нет. Ранее о вспышке заболеваемости в анапском лагере сообщили местные СМИ, проверку начала Анапская межрайонная прокуратура.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в областном комитете образования, на сегодняшний день, несмотря на то, что заболевших волгоградцев в лагере Анапы нет, специалисты, которые отвечают за организацию отдыха и оздоровление, постоянно сейчас находятся на связи с руководством лагеря. Ситуация на контроле.

Таким образом заражение инфекцией в данном лагере, где отдыхают в том числе дети из Волгограда, подтвердили.

Какая именно это инфекция, пока не сообщается.

По информации анапской прокуратуры от 20 августа, в лагерь накануне выезжал прокурор совместно с представителями МЧС России по Краснодарскому краю, администрацией города-курорта Анапа. Подтвердилось, что большая часть лагеря, где отдыхают волгоградцы, подтоплена. В спальные корпуса вода зайти не успела. В изоляторе находились 10 детей, всем им оказывалась медицинская помощь.

Прокуратура поручила медикам осмотреть всех 497 детей, пребывающих в лагере. Внимание руководителя здравницы обратили на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в условиях ЧС. С него потребовали уложить деревянные настилы по территории.

Сами дети успели пожаловаться проверяющим на условия проживания, которые связаны с сильными осадками и на качество питания. Одновременно прокуратура поручила увеличить количество пожарных машин, чтобы откачать воду в лагере.

- Анапским межрайонным прокурором дано поручение территориальному отделу Роспотребнадзора обследовать территорию и помещения здравницы на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, дать соответствующую оценку организации питания, - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотдыхающие"Зори Анапы"детиволгоградцыновости Волгоградазаражение инфекциейпоследние новости
0
0