Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2018 15:37

Стаи крыс пугают малышей возле детского сада на юге Волгограда

Еще чуть-чуть и вход в жилые дома завалит мусором, а крысы не стесняясь будут ходить пешком по дворам домов.

Огромная гора отходов буквально в нескольких метрах от садика создает опасность не только автолюбителям, но и детишкам с мамочками, которые каждое утро ведут деток в детский сад.

30 ноября в редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась жительница Красноармейского района. Аделя живет недалеко от детского сада № 282, по улице Палласовская. По словам женщины, в 30 метрах от садика лежит огромная куча мусора, которую не убирают уже несколько месяцев, и из-за этого там поселились крысы, которые могут быть опасны для людей.

- Нет уже сил обращаться в управляющие компании! – высказалась корреспонденту «Блокнота Волгограда» Аделя.

По словам волгоградки, то, что нет дорог – это полбеды, а вот то, что из-за мусора просто невозможно подъехать к подъезду – это другое.

- Как мне парковаться, я не знаю. Причем дома по этой улицы признаны аварийными, а люди живут до сих пор, - прокомментировала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Аделя.

Но главную опасность представляют крысы на свалке, которые нагло перебегают дорогу мамочкам с детишкам в детский сад. Как известно, крысы переносчики многих зараз, от одного запаха экскрементов у людей может возникнуть аллергия .

По словам соседей Адели, были случаи, когда крысы вечером нападали на детей. Так, у одного ребенка после укуса стала гноится ранка, инфекция успела проникнуть в кровь ребенка, и воспалительный процесс привел к тому, что у мальчик заболел инфекционным заболеванием – лихорадка укуса крыс. К счастью, ребенок выздоровел, но неприятный осадок у родителей и самого мальчика остался.

обращене в редакцию.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрысыМусор
0
0