Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2018 11:56

Возможный кандидат в губернаторы Волгоградской области сегодня в центре внимания

Депутат Государственной думы Владимир Плотников, которого считают одним из вероятных кандидатов на должность губернатора Волгоградской области, сегодня оказался в центре внимания коллег, друзей и членов семьи.

Все дело в том, что сегодня, 30 ноября 2018 года, Владимиру Плотникову исполняется 57 лет. Он коренной житель Волгоградской области. Родился в 1961 году в селе Гусевка Ольховского района. Это одно из старейших сел региона, основанное еще в XVIII веке. Согласно легенде, на клочке земли между станицами донских и волжских казаков поселились выходцы из Малороссии (Украины). Управляющий барским имением носил фамилию Гусь, от него и пошло название села. Сегодня в селе проживает 1200 человек.

После школы Владимир Плотников поступил в Волгоградский сельскохозяйственный институт, работал агрономом. В 1993 году был впервые избран депутатом Государственной думы. С тех пор, с небольшим перерывом, он представляет Волгоградскую область в региональном парламенте.

Владимир Плотников – доктор экономических наук. Тема его диссертации «Модернизация фермерского уклада в современной России: источники, проблемы и механизмы осуществления». Помимо научных регалий, есть и спортивные. Плотников – кандидат в мастера спорта по многоборью, активный игрок сборной Госдумы по футболу.

Редакция «Блокнот Волгограда» присоединяется к поздравлениям в адрес Владимира Плотникова.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддумадепутатынаука
0
0