Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2022 17:42

Стали известны достойные зависти зарплаты руководства «Волгоград Арены»

В Волгограде стали известны доходы руководителей бюджетных организаций. Оказалась, что зарплата руководства стадиона «Волгоград Арена» в несколько раз выше средней по региону.

По данным администрации области, среди четырех учреждений, подведомственных управделами администрации Волгоградской области, самая большая зарплата оказалась у директора бюджетного учреждения "Дирекция по эксплуатации стадиона "Волгоград Арена". В месяц он получает в среднем 177 тысяч рублей, что составляет 2 миллиона 124 тысячи рублей в год. Чуть меньше чем у директора зарплата у первого зама дирекции стадиона - почти 152 тысячи рублей в месяц, или 1,8 миллиона рублей в год.


Скриншот 09-04-2022 172612.jpg
Зарплаты замдиректора по коммерческим вопросам и главбуха тоже оказались на уровне - по 116 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, из прошлогодних данных становится ясно, что даже в коронавирусный год, когда все мероприятия были сведены к минимуму, а доступ на них был ограничен, зарплаты дирекции "Волгоград Арены" заметно выросли. Так, год назад Евгений Сусликов зарабатывал в месяц всего 149 тысяч рублей. В этом году его зарплата подросла на 27 тысяч рублей.

Скриншот 09-04-2022 174031.jpg

Таким доходам могут позавидовать не только рядовые волгоградцы, но и руководители других бюджетных учреждений. К примеру, гендиректор исполнительной дирекции администрации Волгоградской области зарабатывает всего 108 тысяч рублей в месяц - меньше бухгалтера "Волгоград Арены".

Между тем сам стадион по ранее согласованным планам должен был выйти хотя бы на уровень самоокупаемости только к 2024 году. С учетом того, что прошедшие два года сократили доходы стадиона до минимума ввиду введенных ограничений, этот срок может отодвинуться еще дальше. Получается, что эта щедрость целиком оплачивается из бюджета за счет налогоплательщиков.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград Аренаинформация о зарплатесредняя зарплата в регионе
2
6