Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2017 15:15

Стали известны места установки 84 камер видеонаблюдения к ЧМ-2018 в Волгограде

Техника обойдется бюджету Волгоградской области в 660 млн рублей.

84 камеры дорожного наблюдения появятся на магистралях Волгограда уже к концу этого года. Они будут фиксировать нарушения по пути следования от аэропорта до центра города, до стадиона "Волгоград Арена" и по основным магистралям Волгограда.

Так, согласно официальной документации, камеры будут установлены на шоссе Авиаторов, на проспекте Маршала Жукова, на улице Исторической, Рокоссовского, проспекте Ленина в районе центрального стадиона, улице Ленина, а также на Коммунистической, Невской, улице Мира и проспекте Университетском. В списке адресов значится также улица Рабоче-Крестьянская, 8-ой Воздушной Армии.

Одна камера досталась даже Красноармейскому району - она будет установлена на бульваре Энгельса. Кроме того, устройства фиксации появятся на автодорогах в Волгоградской области, в том числе на выезде из Камышина, Дубовки, села Оленье. 

Напомним, что конкурс на определение компании, которая обеспечит город камерами сроком на 5 лет, был объявлен вчера, 6 июля. Сумма контракта составила 660 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкамерынаблюдениеЧМ-2018дорогизакупка
0
0