Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2019 09:21

Стали известны подробности поисков 9-летней школьницы в Волжском

Сегодня утром, 24 октября, стало известно о радостной новости – девочку, которую накануне вечером искали практически всем Волжским, нашли. Поиски завершились глубокой ночью в одном из парков города. В четверг, 24 октября, волжанин Роман Халиков поделился подробностями, как искали Настю.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» волжанин Роман Халиков о подробностях ночных поисков 9-летней Анастасии К., в поисках ребенка, несмотря на столь поздний час, участвовало много неравнодушных волжан. 

Участие в поисках школьницы принимали около 100 человек. И это принесло результат – маленькую волжанку нашли живой и здоровой.

Школьницу обнаружили в парке Волжского двое волжан, также участвовавших в поисках – Сергей Криницын и Данил Асабин.

Предполагаемой причиной ухода из дома Насти стало то, что девочка перед своим исчезновением все-таки появилась здесь и пролила то ли зеленку, то ли марганцовку на одежду соседей, которые живут ниже. Воспитанием школьницы на данный момент занимаются опекуны, и девочка достаточно проблемный ребенок.

- Она пришла домой, пролила зеленку или марганцовку. Возможно, из-за своих каких-то соображений на соседей с балкона этажом ниже. Они естественно доложили опекунам. И тогда мама ей позвонила сказала, что придешь, а тебя встретит ремень. Насколько это так, чем пригрозила, точно не могу сказать. И тогда девочка начала скрываться, - поделился Роман Халиков, также участвовавший в поисках маленькой волжанки.

Нашли в результате поисков девочку в парке Волжского недалеко от колеса обозрения.

- Самое интересное, сотрудники МВД, уголовный розыск, они проходили здесь часа за два, показывали охране парка фотографии девочки, наши ребята здесь проходили в процессе поисков, показывали, спрашивали. Может, вторая и третья волна людей проходила, и нашли ее таким образом в том же парке. Возможно, она пряталась. Там же будки есть. Да, пряталась в одной из будок, - продолжил рассказывать о поисках волжанки Роман Халиков.

Волжанин заметил, что в такой ситуации оказалось много неравнодушных людей в городе. Со слов Романа Халикова, первые два часа безуспешно Настю пыталась найти сотрудники полиции, девочка не объявлялась, затем к поискам присоединились волонтеры и просто неравнодушны к чужой беде.

Ранее мы писали, что девятилетняя школьница из Волжского Настя К. пропала 23 октября 2019 года. Было известно, что Настя, примерно в 15:00, вышла от своей подруги и пошла домой. С тех пор о ней никто не слышал. В 23 часа вчера, 23 октября, в Волжском начался сбор волонтеров, которые вышли на поиски. Девочку, к счастью, тем же вечером удалось найти.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиВолжскийпропавшие детиволжанволонтерыпоискилюди
0
0