Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.10.2019 08:33

Стали известны подробности пожара в центре Волгограда, где на диване сгорели двое мужчин

Сегодня, 1 октября, представители регионального главка МЧС сообщили о деталях пожара, который вчера, в понедельник, случился около 20:08 в 9-этажном доме по улице Донецкой.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в это время на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Центральном районе города. На улице Донецкая в 9-этажном многоквартирном доме в одной из квартир в комнате размером 3х5м полыхали домашние вещи. Площадь данного пожара составила 2 кв.м. 

Чуть менее чем через полчаса пламя в квартире многоэтажки было потушено пожарными расчётами 3-й пожарно-спасательной части. Они ликвидировали горение в 20:30.

В это же время из самого дома в опасный момент было эвакуировано 32 человека.

До сих пор выясняется, что могло стать причиной столь крупного пожара.

Вчера мы писали о том, что в данном пожар погибли два человека – мужчины. Об этом сообщала пресс-служба регионального СУ СКР. Уточнялось, что пожар вспыхнул в квартире в девятиэтажке вечером, а на пепелище были обнаружены тело 46-летнего хозяина, а также его 42-летнего приятеля. Следственным отделом по Центральному району СУ СКР по области была организована доследственная проверка. 

Первыми запах дыма почувствовали соседи, которые сразу же вызвали спасателей. Специалисты эвакуировали жильцов и вскрыли квартиру, где полыхал огонь.

Пожар начался с дивана. Там и лежали двое мужчин без признаков жизни. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем при курении, отмечали следователи.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарыЧПВолгоградволгоградцылюдижителиинцидентыцентрпогибшие
0
1