Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2022 10:15

Стали известны подробности смерти 32-летнего волгоградца от COVID-19

Сегодня, 27 января, стали известны подробности смерти 32-летнего волгоградца от новой коронавирусной инфекции. 

Накануне стало известно, что за сутки умерли 17 человек от COVID-19. Большинство проживали в Волгограде, где не стало 8 человек. В Городищенском и Октябрьском районах по два умерших. В Михайловке, Алексеевском, Калачевском, Серафимовичском и Фроловском районах по одному умершему. 

Коронавирус унес жизни 7 мужчин в возрасте от 32 до 81 года. 

Не стало 10 женщин в возрасте от 33 до 87 лет. 

Самым молодым в списке оказался 32-летний мужчина. Волгоградец. страдал хроническими заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, не вакцинирован. Находился на лечении в инфекционном стационаре почти месяц, далее отказался от стационарного лечения. Об амбулаторном этапе лечения пациента не известно, однако через неделю пациент был вновь госпитализирован в инфекционный стационар в тяжелом состоянии. Несмотря на лечение в условиях реанимации, заболевание завершилось летальным исходом. 

Ранее “Блокнот Волгограда” сообщал, что волгоградцы просят навести порядок в поликлиниках, в которых можно заразится, находясь в очереди. Накануне стало известно, что рост зараженных достиг числа 816 человек. Среди заболевших 34 человека заражены “омикроном”. Среди заболевших новым штаммом есть четыре несовершеннолетних до 14 лет. Остальные в возрасте от 18 до 76 лет. Стоит отметить, что из заразившихся трое выезжали за рубеж. Среди вновь выявленных случаев болезнь протекает в форме ОРВИ без осложнений. 

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
2