Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.10.2020 22:29

Стали известны подробности взрыва газа в новостройке Волгограда

Представители газораспределительной компании АО "Волгоградгоргаз" прокомментировали "Блокноту Волгограда" произошедшее 27 октября ЧП в доме №16 по улице Санаторной в Кировском районе.

Прибывшая на место инцидента газовая служба обнаружила, что компанией ООО "Техносервис" производился первичный пуск газа по стояку в новостройке. В результате нарушения правил газоопасных работ сотрудником этой компании, в одной из квартир произошел хлопок газа. 

- В настоящее время газоснабжение девяти квартир по стояку временно приостановлено. Договор на проведение технического обслуживания газового оборудования в доме заключён со сторонней организацией, которая будет заниматься восстановлением газоснабжения, - отметили в пресс-службе  Волгоградгоргаза.

Напомним, сегодня в результате взрыва газа получили ожоги лица, туловища и конечностей 23-летняя хозяйка квартиры, работник ресурсоснабжающей организации и представитель обслуживающей компании. Скорая помощь доставила троих пострадавших в больницу. 

В настоящее время Следственный комитет организовал доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. 



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвзрыв газахлопок газаЧПАО «Волгоградгоргаз»подробности ЧП
2
0