Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.03.2024 05:00

Стало известно, какая погода ожидается в Волгограде 8 марта

Как обещают синоптики, в Международный женский день 8 марта в Волгограде будет чередоваться облачность с прояснениями, а осадки не предвидятся. Однако водителям следует быть особенно внимательными, поскольку на дорогах возможна гололедица.

Ветер прогнозируется западный и юго-западный ночью со скорость 2-7 м/с, а днем ожидается усиление до 6-11 м/с. Атмосферное давление останется стабильным на уровне 760 мм ртутного столба, хотя возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Ночью столбики термометров опустятся до -7...-9 градусов, а днем потеплеет до 0...-2 градусов.

Световой день при этом составит 11 часов 26 минут, что означает, что будет достаточно времени, чтобы насладиться прогулкой или заняться любимыми делами.

Для садоводов сегодня благоприятное время для замачивания семян для последующей посадки. Обрезка растений и уборка участка тоже даст хороший результат и принесет удовлетворение, поэтому лучше избавиться от всего лишнего и увядшего. 

В целом по Волгоградской области ожидается аналогичная погода: без осадков, с возможностью гололедицы на дорогах и умеренным ветром. Температура воздуха будет колебаться от -4 до -9 градусов ночью и от -4 до +1 градусов днем, при прояснениях мороз до -13 градусов.

К слову, что 8 марта отмечается в разных странах мира как выражение солидарности и поддержки женщин в их стремлениях к равенству. Не забудьте сказать много теплых слов любимым представительницам прекрасной половины человечества.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогода8 марта
0
0