Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2020 07:32

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Волгограде ко Дню Победы

Волгоградская областная дума сообщила о том, какие мероприятия запланированы в рамках празднования Дня Победы.

Нынешний год юбилейный, исполняется 75 лет победы над немецко – фашистскими оккупантами. В рамках празднования в Волгограде запланированы мероприятия, рассчитанные на привлечение жителей региона. 

В частности, 24 апреля пройдет акция «Диктант Победы». В нынешнем, 2020 году, подготовлено около 90 площадок для его проведения во всех муниципалитетах области.

Победа глазами художников – так можно охарактеризовать общий смысл акции «Война на холсте – память поколений». В рамках этого мероприятия в регионе состоится открытие вновь созданной, постоянно действующей выставки работ художников, посвящённых Великой Отечественной войне и возрождению страны. Предполагается, что на выставке будут представлены работы нескольких десятков художников.

В акции «Горсть памяти» могут принять все волгоградцы, вне зависимости от возраста и социального статуса. В рамках названной акции планируется силами самих жителей провести субботники по благоустройству памятных мест, братских могил и других объектов, ставших частью истории о Великой Отечественной.

Олег Смыслов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВОВ. история
0
1