Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2022 21:40

Стало известно, какой логотип увидят волгоградцы в ресторанах бывшего «Макдоналдса»

Сеть предприятий быстрого питания, которая стала преемником американской корпорации «Макдоналдс», обнародовала новый логотип. Раньше отличительным знаком была буква М желтого цвета, теперь ориентиром полюбившегося фастфуда станут сразу три символа.

Новое лого представляет собой две оранжево-желтые палочки и оранжевый круг. Фигуры, по задумке российских дизайнеров и рекламщиков, условно обозначают два кусочка картофеля фри и один бургер.

А зеленый фон, на котором изображены символы, характеризуют качество выпускаемой еды и обслуживания. К слову, с сегодняшнего дня пришедшая на смену «Макдоналдса» сеть питания уже запускает мощную рекламную кампанию с новым логотипом.

Правда, название сети еще не выбрано. На рассмотрении имеется восемь вариантов, включая «Тот самый» и «Свободная касса».

Отметим, Ксения Собчак в своем телеграм-канале разочарованно назвала новый логотип «Макдоналдса» чудовищным и унылым. По словам телеведущей, даже цвета выбраны темные, безрадостные и тусклые.

Напомним, сеть «Макдоналдс», вмещающая более 850 точек по стране, объявила о приостановке работы на территории России в начале марта, после начала военной спецоперации. Однако заведения Волгограда продолжали принимать посетителей. Окончательно приостановили деятельность местные рестораны лишь с 15 марта. 

Около двух неделей назад стало известно, что «Макдоналдс» откроется в Волгограде под новым брендом. Владельцем крупного бизнеса на правах франчайзи стал российский бизнесмен Александр Говор.

cGUiOiJpbWFnZS8qIn0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG4ubGVudGEucnUvaW1hZ2VzLzIwMjIvMDYvMDkvMTAvMjAyMjA2MDkxMDM5MjE5Nzcvb3dsX2RldGFpbF8yNDBfMDYxZWVhZGY1Y2NlMjBlYjg5NGU3MDVmMGNiZTY0YjAuanBlZyJ9.jpg



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград«Макдоналдс»новый логотип
0
1