Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2022 11:07

В Волгограде отказываются закрывать «Макдоналдс»

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила о приостановке работы на территории России и на следующий день, 9 марта, продолжила штатно принимать посетителей в Волгограде.

Накануне руководство «Макдоналдс» объявило о временном закрытии всех 850 заведений в России из-за спецоперации на Украине. В Волгограде находятся 10 заведений «Макдоналдс» и еще одно в соседнем Волжском. Глава компании Крис Кемпчински отметил, что пока нет даты, когда рестораны фастфуда снова заработают. В местных филиалах на следующий день после объявлении о приостановке работы заявили, что им о дате закрытия ничего неизвестно.

- Нет, у нас все в штатном режиме, - рассказал «Блокноту Волгограда» сотрудник «Макдоналдс» на улице Рабоче-Крестьянская. - Мы продолжаем работать, информации о дате закрытия нет. Приглашаем вас к нам.

Также продолжили свою работу и заведения в других городах России. Например, появились видео, где посетители «Макдоналдс» в Москве и Владивостоке сегодня утром неспешно завтракают бигмаком и картошкой-фри.

Официально происходящее никак пока не объяснили. По одной из версий, местные франшизы решили не закрываться по собственному желанию - люди много вложили и теперь не видят смысла бросать проект. Другие предполагают, что дата всероссийского закрытия появится со дня на день и пока рано говорить о бунте «Макдоналдса» в РФ против головного офиса в США.

В Волгограде из-за санкций перестали работать ряд магазинов одежды. Вслед на H&M ушел Mangо. После о закрытии в России объявила испанская компания Inditex (в нее входят Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear и Stradivarius), объяснив это невозможностью гарантировать непрерывность коммерческих операций. Мы показали последний день работы этих магазинов.

Огромные очереди из волгоградцев появились в гипермаркете OBI после объявления руководством сети магазинов о решении приостановить деятельность в России.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Макдоналдссанкции
11
3