Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2022 16:44

Стеклянные телетрапы в аэропорту Волгограда впечатлили пассажиров

Сегодня, 11 мая, пассажиры волгоградского аэропорта были приятно удивлены — в воздушной гавани были замечены новые установленные телетрапы. Их волгоградцы ждали несколько лет после ремонта перед ЧМ-2018.

О новшестве рассказал директор певицы Валерии Станислав Калинкин. Он в эту среду вылетал дневным рейсом из Волгограда. Увиденные телетрапы в аэропорту вызвали у него восторг. Всего воздушных «рукавов» 2. Они полностью панорамные — с окнами от пола до потолка, стеклянные. Волгоград обзавелся «изюминкой»:

- Ничего себе! В Волгограде появились телетрапы — их два! Да еще и стеклянные. Они очень крутые, панорамные, красивые. Я такого нигде не видел! Даже в Дубае, в "сердце" Эмиратов. Я в восторге от увиденного в волгоградском аэропорту...правда, говорю от души. Искренне рад за Волгоград!

Калинкин добавил, пока телетрапы не работают. Но очень скоро, судя по всему, здесь пройдут первые пассажиры, обратил внимание он:

- Нигде не видел стеклянных телетрапов — ни по России, ни за границей. Уже представляю, как там классно идти.



Когда заработают новые телетрапы и какие воздушные суда будут принимать - в аэропорту пока не говорят

В пресс-службе волгоградского аэропорта журналисту подтвердили, что воздушная гавань действительно обзавелась новыми телетрапами, однако подробностями их появления и характеристиками делиться заранее не стали — в том числе, когда они будут допущены к использованию. Здесь пообещали рассказать о рукавах как только они будут запущены в эксплуатацию.

Волгоград действительно очень давно ждал телетрапов в аэропорту. Вылетающие пассажиры жаловались на периодическую жуткую давку в автобусах, особенно когда авиакомпании сильно экономили на их количестве. Ходить пешком от здания через взлетное поле до трапа самолета вылетающим пассажирам строго запрещается. Отсутствие автобуса в некоторых случаях на обратном пути объяснялось другими причинами. 

Считается, что новые телетрапы должны избавить волгоградцев от этих проблем.

ФОТО: Станислав Калинкин

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтелетрапыновые телетрапы Волгоградволгоградцыжителиновости Волгоградановости 11 маяаэропорт Волгоградстеклянные телетрапы
1
1