Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.09.2022 09:42

Столб дыма рядом с заводом «Баррикады» напугал волгоградцев

Сегодня утром 6 сентября очевидцы сообщили о возгорании рядом с территорией промышленного завода «Баррикады». Волгоградцы заметили огромный серый столб дыма, который поднимался в небо со стороны предприятия.

Как прокомментировали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МЧС, сегодняшний утренний пожар произошел за территорией завода, на открытой местности рядом с Волгой.

Около 07:03 на берегу вспыхнул мусор глубокого залегания. На данный момент возгорание уже ликвидировано и никакой опасности больше для окружающих не представляет. Пострадавших нет.

Напомним, на минувшей неделе в Волгограде вспыхнула подстанция в центре города – на улице Ткачева. Крупный пожар 1 сентября, обесточивший жилые дома, сняли на видео. Окрестности заволокло дымом. В тот день напуганные жители приняли за звуки стрельбы звук лопающейся от высокой температуры кровли. Пожарные расчеты в рабочем режиме ликвидировали возгорание.

Перед этим ЧП в Волжском из-за пожара пришлось эвакуировать сразу два этажа элитного жилого комплекса – ЖК «Троя». Горел один из домов. На улицу срочно вывели 30 человек. Момент возгорания попал на видео. Людям разрешили вернуться в свои квартиры только после ликвидации возгорания. Позднее стало ясно, что на балконах сгорели домашние вещи. Это происшествие обошлось без пострадавших и погибших.

Незадолго до этого в Волжском случился крупный пожар – вспыхнул рынок «Людмила». В результате этого происшествия многие волжане остались без работы и места, где можно было приобрести практически любой товар.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград6 сентябряновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителиЧПпроисшествия
0
1