Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2021 23:21

Столичный нарколог о выступлении Бузовой в Волгограде: похоже на 2 стадию опьянения

Московский клинический психолог и нарколог Юлия Баранова внимательно изучила видеозаписи странного выступления Ольги Бузовой в Волгограде и распознала в поведении известной певицы некоторые признаки алкогольного опьянения. На основании чего сделаны такие выводы врач поделилась в разговоре с корреспондентом "Собеседника".

– Исходя из того, что я увидела, состояние Ольги похоже на опьянение, она теряет пространственную ориентацию. В некоторых моментах даже танцевальный коллектив страхует Ольгу, чтобы та не упала. Опьянение характерно тем, что человек физически не способен управлять своим телом. По фрагменту, записанному на видео, можно предположить – это скорее похоже на вторую стадию опьянения, когда эйфория начинает сменяться раздражительностью и желанием "продолжать банкет", потому как в первой стадии опьянения еще есть критика к происходящему. А вот она у Оли была утрачена в момент выступления на сцене. Для управления телом у человека работают вместе несколько органов чувств, особенно глаза, уши, мышцы и баланс, здесь видно снижение реакций, замедленность, вязкость в ее движениях. Конечно, мы не можем говорить со стопроцентной уверенностью, поскольку наблюдаем картину не в реальности, а на видео, - отметила Баранова.

При этом столичный врач не исключает тот факт, что подобное нетипичное для трезвого человека поведение может быть связано с другими факторами.

- Конечно, есть вероятность, что это нервное перенапряжение, астения, может, снизилось давление. Ольга много работает, не исключено, что так могла сработать ее нервная система. К тому же не стоит забывать, что она не так давно вышла из больницы, может, ее беспокоят головокружения. То есть внешних причин неустойчивости Бузовой во время ее выступления могло быть много, - резюмировала Баранова.

Напомним, певица Бузова выступила на фестивале ParkSeason Fest 29 мая в Волгограде. Зрители отметили ряд странностей от звезды: она не совсем логично строила монологи заплетающимся языком, показала толпе средний палец, а еще эмоционально произнесла в микрофон бранное слово "с…" (смотрите видео).

После такого неадекватного выступления Минкультуры и Роскомнадзор попросили запретить её концерты в России.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыступление Бузовойнаркологвторая стадия опьянения
1
1