Волгоград Четверг, 31 июля
АВТО, 28.07.2025 08:33

Строительство путепровода для транзита по дублеру обхода Волгограда вышло на новый этап

В Светлоярском районе Волгоградской области продолжается строительство путепроводной развязки на пересечении трассы Большие Чапурники — Червленое и железнодорожного перегона Горнополянский — Канальная.

По информации областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, уже завершены подготовительные работы, подрядчик приступил к основным.

Сейчас рабочие возводят дорожную насыпь на подходах к путепроводу, выносят из зоны строительства инженерные коммуникации. В настоящий момент готовность объекта составляет 10%, полное завершение работ запланировано только на 2027 год.

Общая протяженность путепровода с подходами составляет 960 м. Участок оснастят освещением, барьерным ограждением, а также обустроят в соответствии с современными требованиями безопасности дорожного движения.

С вводом объекта существующий железнодорожный переезд прекратит работу, а новый путепровод обеспечит беспрепятственный транзит по автодороге Большие Чапурники —Червленое — дублеру строящегося первого этапа обхода Волгограда. Кроме того, дорога обеспечивает выезд на федеральные трассы Р-22 «Каспий» и региональную автодорогу Волгоград – Котельниково – Сальск, а также связывает все направления с региональным центром.

Напомним, в Ворошиловском районе Волгограда готовится к сдаче новая дорога, прозванная «золотой» за вложенный в нее бюджет. Километр двухполосной дороги обошелся в 1,7 миллиарда рублей.

О скором завершении проекта сообщил депутат облдумы Руслан Шарифов, возглавляющий думский комитет по дорожно-транспортному комплексу, развитию инфраструктуры, связи и информационным технологиям. Новая дорога соединит улицы Ким, Серпуховскую, № 6 и Симбирскую с выездом в пойму реки Царица. Дорога двухполосная, общая протяженность — свыше одного километра.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпутепроводдублерстроительство
0
1