Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2022 12:11

Судей Арбитражного суда в отставке отправляют на курорты

На сайте госзакупок появилась заявка на санаторно-курортное лечение для судей в отставке Арбитражного суда Волгоградской области. За счет бюджета бывшие судьи неплохо отдохнут и подлечатся.

Начальная цена для девяти путевок – 586 133 рубля. Согласно документации закупки, санатории должны иметь лицензию на основании медицинской деятельности, сертификаты соответствия ГОСТ на проживание и питание. Медицинские услуги должны оказываться по лечебному профилю санатория в соответствии с перечнем стандартов медицинской помощи больным при различных заболеваниях, сформированным на основе приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.



Две путевки планируется приобрести в Сочи: санаторий «Электроника» или эквивалент, и санаторий «Магадан» или эквивалент. В «Электронику» планируется отправить судью на 14 дней с 17 июня. Условия проживания указаны следующие: одно место в стандартном 2-х местном номере. Должен быть оборудован телевизором, кондиционером, санузлом и душем. Питание должно быть 4-х разовое. И требуется прием лечащего врача с последующим наблюдением. В лечебно-диагностическую базу входят следующие процедуры:

- бальнеологическое лечение (минеральные сероводородные(мацестинские) ванны, пантовые, хвойные, жемчужные, бищофитовые, йодобромные ванны, сухие углекислые ванны, лечебные и массажные души);

- грязелечение;

- диагностический центр;

- физиотерапия.



Фото: официальный сайт санатория "Электроник"

В санатории «Магадан» также запрашивается двухместный номер, однако уже с 3-х разовым питанием. Судье также предстоит прием лечащего врача с последующим наблюдением

Запрашиваемая лечебно-диагностическая база:

- Электрокардиография (ЭКГ);

- Реоэнцефалография (РЭГ);

- Реовазография (РВГ);

- Кардиоритмография.

Физиотерапия:

- Бальнеотерапия;

- Грязелечение;

- Лечебные души (Шарко, циркулярный, восходящий);

- Бесконтактный гидромассаж;

- Лечебный массаж;

- Прессотерапия;

- Лазерная терапия;

- КВЧ-ФРИ;

- Детензор-терапия;

- Карбокситерапия;

- Психотерапия;

- Информационно-волновая терапия;

- ЛФК.

Покупаются путевки и в Кисловодск. Одну в санаторий им. Г.К. Орджоникидзе или эквивалент. Еще одну в санаторий «Крепость» или эквивалент. Две путевки в Пятигорском ЛПУП «Санаторий им. М.Ю. Лермонтова» или эквивалент. И по путевке в Железноводск: санаторий «Горный воздух» - НКФ ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России или эквивалент, и санаторий «Бештау» или эквивалент.

    Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судьикурортотдыхАрбитражный суд
1
4