Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2022 09:49

В Волгоградской области потеплеет до +22

Ближайшие выходные в Волгоградской области будут очень теплыми и комфортными – пора собираться на дачу и пикники. Синоптики спрогнозировали очередное потепление на территории региона, когда столбик термометра рванет вверх. После потепления температура снова упадет.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис «Яндекс. Погода», здесь уже предупреждают, что в выходные в нашем регионе потеплеет до +22. Первое потепление в Волгограде, напомним, пришло неделю тому назад, и начиналось оно с +20. Оно было резким и с перепадами температуры.

Так, 22 градуса тепла ожидается в это воскресенье, 10 апреля. Осадков в этот день не ожидается, погода будет практически безветренной и переменная облачность. В субботу, 9 апреля, синоптики также спрогнозировали облачно с прояснениями и до 20 тепла. Тоже вполне комфортная весенняя температура.


ФОТО: скрин "Яндекс. Погода"

Столбик термометра начнет медленно подниматься вверх с четверга этой недели.

Сегодня, во вторник, 5 апреля, воздух в Волгоградской области прогреется всего лишь до +10 градусов. Завтра, в среду, 6 числа, днем прогнозируется не больше +13, облачно с прояснениями. В четверг будет +18, солнечно. И в пятницу, 8 апреля, в Волгоградской области ожидается такая же температура.

Отметим, что после воскресного потепления к понедельнику-вторнику следующей недели столбик термометра на территории Волгоградской области вновь упадет до отметок +18 - +12. Очередное потепление до +20 после ожидается не раньше конца этого месяца.

Погоду только на эту дату в Волгограде можно почитать здесь. Еще вчера над городом кружил шторм. В разных районах в одно и то же время была разная погода.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпотеплениеновостижителиновости Волгоградалюдиволгоградцыпогодапрогноз погоды
0
1