Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2022 12:07

Шторм накрыл Волгоградскую область

Сегодня, 4 апреля, в Волгограде и области сильный ветер с порывами до 24 м/с. По шкале Бофорта такой ветер характеризуется как шторм.

По данным Гидрометцентра России, предупреждение о сильном ветре продлевается до 22:00 4 апреля. По сообщению синоптиков, в Волгоградской области сильный ветер 13-18 м/с, местами порывами 19-24 м/с.

По данным Gismeteo, температура воздуха в Волгограде будет до +12 днем. Завтра еще похолодает до +9. Однако со среды, 6 апреля, погода порадует резким потеплением. К выходным столбик термометра покажет +21.

Напомним, накануне ГУ МЧС по Волгоградской области объявило штормовое предупреждение. Грозы и ветер до 24 м/с прошли по региону.

Волгоградцы делятся фотографиями из разных уголков города.

- Живу в Красноармейском районе. Второй день боюсь открывать окно. Чуть приоткрываю, и сильным ветром все сдувает, - рассказывает волгоградка Елена.

 

Фото: читатель "Блокнот Волгоград"

- В Ворошиловском районе с утра были огромные серые тучи, сейчас вроде появляется солнышко. Но ветер очень сильный. Под крышами ходить страшно, - пишет Ольга.



Фото: читатель "Блокнот Волгоград"

ГУ МЧС по Волгоградской области рекомендует парковать автомобили при сильном ветре вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Соблюдать меры безопасности и закрывать окна. Не приближайтесь к оборванным проводам линии электропередач или других поврежденных энергетических объектов. О неисправностях сообщайте в региональную энергетическую компанию по телефону: 8-800-100-70-60. При возникновении опасности звоните спасателям 101.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

штормВолгоградпогодаапрель
2
1