Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.04.2022 11:45

Водитель без прав устроил смертельное ДТП в Волгоградской области

Как стало известно 4 апреля, в Волгоградской области произошло смертельное ДТП.

Накануне, 3 апреля, в Калачевском районе в 20:10  27-летний водитель без водительских прав сел за руль "Жигулей". Когда он направлялся по трассе Октябрьский - Щебалино со стороны хутора Лиговского в сторону Первомайского, на 48 километре дороги выехал на встречную полосу движения. В результате водитель врезался в BMW X5, которым управлял 46-летний мужчина. От полученных травм водитель "Жигулей" скончался на месте, а его 41-летний пассажир был доставлен в больницу. 

В Даниловском районе в 12:18 27-летний водитель тоже решил прокатиться без прав. На "двенадцатой" он ехал по трассе Михайловка - Даниловка - Котово, но на 37 километре возле хутора Бобры не справился с управлением и выехал на обочину, опрокинувшись в кювет. В результате водитель, двое пассажиров 66 и 63 лет были доставлены в больницу.



В Михайловке в 16:35 водитель 65 лет за рулем Toyota RAV 4 ехал со стороны улицы Республиканской в сторону Мичурина. На улице 2-й Краснознаменной он на повороте выехал на встречку. В результате иномарка врезалась в мопед, которым управлял 16-летний подросток. Несовершеннолетнего водителя доставили в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
В Урюпинском районе в 15:10 водитель 43 лет за рулем Lada Granta ехал на улице Степной в хуторе Бубновском и не справился с управлением. Автомобиль врезался в дерево. Водители и 45-летняя пассажирка были госпитализированы. 
Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал, что в центре города трамвай с пассажирами начал дымиться на ходу. На место прибыли сотрудники МЧС. Никто не пострадал. Пожар произошел на маршруте трамвая №5 недалеко от остановки «Улица Голубинская». Водитель, поняв, что идет задымление, сразу остановил вагон и вывел всех пассажиров на улицу. Вагон обесточили. Водитель также на место вызвал пожарных. Горение было без открытого пламени.

В Волжском иномарка сбила двух пешеходов. Они переходили дорогу в неустановленном месте. Пострадавшие были доставлены в больницу.

В субботу появилась информация, что 9 человек пострадали в ДТП в Волгоградской области. В одном из них столкнулись сразу три машины. В Тракторозаводском районе в 17:45 пьяный водитель Skoda Yeti ехал по улицы Тулы, не выдержав безопасную дистанцию, врезался во впереди двигающуюся машину Daewoo Nexia. После этого Skoda выехала на встречную полосу движения и столкнулась с Renault. В результате ДТП пострадали три пассажирки Renault, среди которых были дети 4 и 8 лет, а также водитель Skoda.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьаварииДТП
0
0