Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.01.2017 15:49

Супруги из Волгоградской области отправятся в колонию за попытку «уберечь» главу семьи от армии

Наказания удалось избежать только посреднику, который должен был передать 70 тыс взятки, но оставил деньги себе.

Суд вынес приговор семейной паре из Суровикино. Супруги признаны виновными в попытке дать взятку за освобождение главы семейства от службы в армии. 70 тыс рублей сотрудник военного комиссариата, кстати, так и не получил – их прикарманил посредник.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, преступление было совершено еще в 2013 году. Несмотря на то, что муж и жена потерпели фиаско, их приговорили к реальному лишению свободы.

Женщину приговорили к 5,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 4,2 млн рублей. Отбывать наказание она будет в колонии  общего режима, но только после достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Главе семейства назначено 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 4,3 млн рублей с отбыванием в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Отметим, что его судили также за использование поддельной медицинской справки.

Посреднику крупно повезло - срок давности привлечения к уголовной ответственности истек.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ по Волгоградской области. Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСуровикиновзяткаармия
0
0