Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 10.02.2023 12:43

Суровые будни депутатов: волгоградская облдума лишь дважды за четыре года выходила с законопроектами в Госдуму

Депутаты Волгоградской областной думы, сообщившие о подготовке обращения в Госдуму о необходимости сокращения численности бездомных собак, волей-неволей напомнили о том, что в принципе крайне редко выходят с инициативами в Госдуму. Под руководством Александра Блошкина регпарламент затих и подает крайне слабые признаки жизни на федеральном уровне.

Если говорить о законопроектах, которые волгоградские депутаты внесли в Госдуму с 2019 года, то их было всего два. Один предлагал уточнить гарантии работникам, оказывающим населению противотуберкулезную помощь, второй касался упразднения трех районных судов на территории Волгоградской области.
Скриншот 10-02-2023 122654.jpg

Для сравнения: заксобрание Краснодарского края внесло за этот срок 10 законодательных инициатив, Ахрангельское областное собрание депутатов - 9, причем 8 из них уже приняты, заксобрание Оренбургской области внесло в Госдуму в этом созыве 11 законопроектов.

При этом инициатива волгоградских депутатов, касающаяся многострадальной темы бездомных собак, по сути даже не является законодательной. Комитет Волгоградской областной думы по охране окружающей среды и природопользованию вместе с Комитетом по аграрной политике и земельным отношениям сообщили, что направят в Государственную Думу РФ всего лишь обращение о необходимости сокращения безнадзорных животных на территории региона. Документ рассмотрят на 38-й Конференции Южно-российской Парламентской Ассоциации.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думаГосдумазаконопроекты
0
1