Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2023 11:10

Свалка у школы в Волгограде готовится отмечать годовщину

Волгоградцы продолжают жаловаться на дворы города. Так, по словам местных жителей, возле учебного заведения и многоэтажного дома образовалась огромная свалка, а в другом дворе детская площадка заросла травой. Об этом "Блокноту" рассказали волгоградцы сегодня, 29 мая. 

В Дзержинском районе возле дома №21 на улице 51-й Гвардейской образовалась гора мусора. При этом рядом находится школа №101. Свалку вынуждены наблюдать местные жители и школьники. 

- Спиленные деревья не убирают около года, крупногабаритный мусор не вывозится, мусорная площадка не огорожена, весь мусор разлетается по дворам, на стадион, - поясняет местная жительница. 


В другом районе горожанка возмущена состоянием детской площадки. В Тракторозаводском районе возле дома №47 на переулке Нагина двор зарос растительностью, дети вынуждены пробираться через траву, которая им по колено, чтобы добраться до площадки, а ведь сейчас сезон клещей. 

Помимо этого, волгоградку не устраивает и сама площадка.
- Никто не хочет заниматься детской площадкой! Ей уже много лет. Негде играть.


Напомним, о свалках в городе мы писали и ранее. Так, в Краснооктябрьском районе на улице Летняя недалеко от дома №6 образовалась огромная гора мусора, среди которого большое количество веток, пакетов с бытовыми отходами и множество прочего. Волгоградцы били тревогу из-за антисанитарии и огромного числа грызунов, которые бегают возле домов. 

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддворымусор
0
0