Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 26.04.2022 08:21

«Свет великой Победы» и авиагонки: в Волгоградской области озвучили программу празднования майских праздников

На майских праздниках жителей Волгоградской области ожидает насыщенная программа. 

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе администрации региона. Всего начиная с 1 мая волгоградцев и гостей города и области ждут свыше  двух тысяч мероприятий. Было принято решение снять ограничения, и в этом году большинство из событий пройдет уже в очном формате. 

Центром торжеств по традиции станет город-герой Волгоград. Здесь пройдут самые яркие праздничные события. 1 мая прошествует большая  профсоюзная демонстрация. 

7,8 и 9 мая в 21-00  на Мамаевом кургане зрители увидят завораживающую  видеоинсталляцию «Свет великой Победы», когда Родина-мать будет интерактивно окрашена в различные цвета. 

Памятные митинги и возложения цветов к Вечному огню, братским могилам, памятникам защитников Отечества пройдут 8 и 9 мая во всех городах и районах Волгоградской области.

Еще одним крупным событием станут  всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы. Они пройдут 8 мая в Среднеахтубинском районе в авиаклубе им. Числова (бывший «Юный ястреб»), где формируется центр «Патриот»

Не обойдется и без парада войсковых частей Волгоградского территориального гарнизона, который пройдет в День Победы в 10.00 на центральной волгоградской площади. 

На центральной набережной и в сквере Пушкина будут работать праздничные тематические площадки. Акция «Бессмертный полк» стартует в 12.00 — колонна отправится от Дома Павлова и поднимется на главную высоту России. 

В 14.30 начнется автопробег ретроавтомобилей. На набережной в 15.00 можно будет увидеть показательные полеты участников авиагонок на кубок Великой Победы. Здесь же в 19-00 начнется праздничный концерт. В завершение торжеств, приуроченных к 77-й годовщине Великой Победы в 22-00 на центральной набережной прогремит праздничный салют.

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград9 маяпрограмма1 мая
0
2