Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2022 15:15

«Своих мы не бросаем»: в Палласовке решили поддержать мобилизованных

В этот четверг, 29 сентября, жители Палласовки между собой распространяют в социальных сетях публикацию о планируемой доброй акции, ее цель - поддержать участников СВО, которые уже находятся на Украине, а также тех, кто был на днях мобилизован из Палласовки согласно указу президента РФ.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на распространяемый палласовцами пост, мирная патриотическая акция пройдет в эту пятницу 30 сентября. Жителям предлагают собраться в 16:00 на площади Ленина в Палласовке. У присутствующих приветствуется наличие российских флагов в руках, флагов Волгоградской области и Палласовского района:

- Уважаемые палласовцы, земляки! Призываем всех прийти на акцию, поддержать наших солдат!



Вместе с проведением акции на площади завтра решили развернуть пункт приема гуманитарной помощи. Все переданное жителями будет отправлено землякам-военнослужащим на Украину. Неравнодушные жители могут принести конфеты, печенье, пряники, шоколад, теплые вещи – носки и прочее. Также все желающие могут оставить записки-обращения со словами поддержки:

- Все желающие смогут сделать запись своих обращений в поддержку ​ наших земляков-военнослужащих. Палласовцы всегда славились своей добротой и взаимовыручкой!
Ждем всех неравнодушных жителей на площади Ленина. Мы своих не бросаем!

Отметим, что некоторые жители Палласовки добавили, что в качестве гуманитарной помощи сейчас не лишними будут аптечки и влажные салфетки, чтобы вытирать руки, лицо.

Ранее эта же группа в одной из социальных сетей опубликовала несколько патриотичных видео с проводов мобилизованных 26 сентября. Мужчинам перед отъездом исполнили песню с патриотичные настроем со словами «своих мы не бросаем, домой мы свет и мир несем». После публикации видео палласовцы засыпали пост добрыми пожеланиями и комментариями. 

Через пару часов молодые люди с боевым настроем снимали уже общее видео с острова Зеленый, со словами «в Казахстан ехать не надо», «туса будет тут». Вскоре мобилизованных отправили на сборы в Прудбой, ребята, которых прозвали «палласовскими тиграми», в это время вели прямой эфир. Всех своих знакомых и друзей они сразу заверили: «Все будет нормально».

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости ВолгоградаПалласовкаакцииподдержкаплощадь Ленина Палласовка
0
4