Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2019 19:50

Сына Михаила Музраева обвиняют в неповиновении сотрудникам ФСБ

Дзержинский районный суд Волгограда начал рассмотрение административного дела в отношении Михаила Музраева - сына бывшего руководителя регионального следственного управления СКР Михаила Музраева, который сейчас находится в СИЗО Лефортово по подозрению в теракте.

Известно, что Музраева-младшего обвиняют в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника органов Федеральной службы безопасности во время исполнения последним своих служебных обязанностей. Его сын бывшего главы областного СКР выказал 10 июня 2019 – передает «Интерфакс».

"Согласно протоколу от 10 июня 2019 года, Михаил Музраев совершил неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника ФСБ РФ", - сказала судья Елена Гринченко.

Более того, он даже попытался применить силу в отношении сотрудника спецподразделения ФСБ России. В итоге, на Музраева-младшего пришлось надеть наручники, чтобы успокоить его.

Сам Музраев-младший не пришел на первое заседание суда. По словам адвоката Сергея Наумовича, у него произошло "расстройство желудка". Защитник отметил, что его подопечный не согласен с выдвинутыми обвинениями и все дело фальсифицировано.

По просьбе адвоката, который намерен допросить свидетелей и привести мать подзащитного, заседание отложено до 25 июля. 

Напомним, в декабре 2017 года в сети появилось видео, где домой к раненому во время драки в хинкальной тогда еще следователю ГСУ СК по Москве пришли полицейские. Цель визита была не ясна, однако понятно, что стражи порядка пытались проникнуть домой к сыну Михаила Кандуевича, который всячески этому препятствовал. Следователь находился только в нижнем белье и ругался матом. 

Ранним утром 10 июня 2019 года в Волгограде прошли обыски в служебном кабинете и по месту жительства экс-руководителя регионального управления СКР. Кроме Михаила Музраева, обыски были проведены еще у целого ряда лиц. А уже к вечеру стало известно о задержании Михаила Музраева.





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМузраевФСБ
6
2