Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 22.08.2023 11:23

Сыром бесплатно накормят 5500 волгоградцев на фестивале в Елани

Сырный фестиваль с гостями из соседних регионов состоится в Волгоградской области. Жителей и гостей региона ждут в Елани 26 августа. Организаторы обещают и накормить, и развлечь. 

Это вторая попытка провести сырный фестиваль в Елани, известной своим сыродельным комбинатом.  Начало запланировано на эту субботу, в 13:00, на площади перед РДК «Юбилейный». Свою продукцию привезут сыроделы из Волгоградской, Тамбовской, Ростовской, Саратовской, Брянской, Московской областей, Краснодарского края и других.

В программе фестиваля дегустация более 60 видов сыров: твёрдые, изготовленные по итальянской технологии, сыры с плесенью... Гастрономические пробы рассчитаны, как минимум, на 5500 человек. Развлекать гостей хотят сырным грильфэстом от шеф-повара, фотозонами, конкурсами с призами, ярмаркой декоративно-прикладного искусства, выставкой-продажей продукции сельхозтоваропроизводителей, интерактивные площадки для детей и молодёжи, мастер-классами. 

Ведущим концертной программы станет артистом театра и кино Александр Носик. Закончится фест фейерверком в 21:00.

Звездные гости ожидаются и в Волгограде. Для волгоградцев 24 августа в ЦКЗ Волгограда состоится посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве концерт, в котором примут участие известные российские исполнители - Александр Серов, Денис Майданов и Зара.

На следующей неделе начинается кинофестиваль «Волгоградский факел». В честь этого события в город приедут более 40 артистов театра и кино. При этом получить билеты на мероприятие смогут все желающие.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Еланьсырный фестивальВолгоградская область
1
1