Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.05.2021 15:03

Такси «Яндекса» и LADA Kalina не поделили перекресток в Волгограде

«Яндекс.Такси» и легковой автомобиль столкнулись днем 12 мая на перекрёстке в Тракторозаводском районе. Сейчас даже инспекторы затрудняются назвать виновника аварии.

ДТП произошло в 12:00 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Шурухина. 73-летний водитель за рулем LADA Kalina двигался по Продольной со стороны улицы Ополченской. При повороте на улицу Шурухина произошло столкновение с автомобилем такси марки LADA Vesta под управлением 30-летнего водителя.  В результате ДТП пострадавших нет.

- Ситуация спорная, в показаниях водителей разногласия, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Назначено административное расследование, по результатам которого будет принято решение, кто виновник ДТП.

Семья таксиста поспешила найти свидетелей инцидента. У них своя версия событий.

- Никто свою правоту доказать не может, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» сестра водителя такси. - Брат двигался в сторону центра на зелёный, а Kalina хотел проскочить налево, думая, что такси остановится на последние 5 секунд зеленого света.

Если у вас есть запись с видеорегистратора с моментом аварии, пришлите ее в редакцию по номеру  8-999-626-93-55 (мы есть в Whatsapp и Viber) и на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПЯндекс такси
0
0