Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.01.2022 11:34

Таксист-иностранец перевозил волгоградцев по городу без прав: допрос сняли на видео

Сегодня, 19 января, волгоградские правоохранители рассказали о вопиющем нарушении, которое выявили, остановив в одном из районов водителя «Яндекс.Такси». Он перевозил пассажиров на основании национального водительского удостоверения.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, инспекторы ДПС остановили таксиста за рулем Renault Logan в Ворошиловском районе. За рулем сидел 38-летний мужчина, у которого, как выяснилось, нет водительских прав российского образца:

- Управлял он транспортом, оказывая услуги по перевозке пассажиров, на основании национального водительского удостоверения.

Допрос с иностранным водителем сняли на видео. В этот момент позади таксиста стоял автомобиль «Яндекс. Такси», который уже заботливо грузил эвакуатор, мужчина пояснил, что не знал о том, что может таксовать только с российским удостоверением. «Яндекс» - автомобиль с пассажиркой направлялся на Ангарский:

- Вы знаете, что не имеете права перевозить пассажиров, имея водительское удостоверение иностранного государства?

- Я не знал...

- Женщина вас как вызвала: через приложение, по телефону, через оператора?

- Через приложение...

По итогу общения таксиста увезли в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, чтобы в дальнейшем разобраться в ситуации. Автомобиль отправился на штрафстоянку. Пока по факту нарушения сотрудники составили административные протоколы, согласно которым причитается штраф.

В правоохранительных органах уточнили, что по законам России, перевозить людей на коммерческой основе водителям без российского удостоверения строго запрещается.

В настоящее время сотрудники ДПС продолжают дежурить на волгоградских дорогах, выявлять факты нарушений при оказании услуг такси.

Буквально вчера мы писали историю о том, как пассажиры представлялись чеченцами, предлагали оральный секс, устроили таким образом беспредел в такси и попали на видео.

После этого случая молодчики заявили, что больше никогда не будут выпивать и извинялись перед водителем. «Яндекс.Такси» обычно дорожает в снегопад во время снежного коллапса, а еще ценники задирают в праздники. Ранее «Яндекс» ужесточил условия работы бастующим таксистам.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпассажирылюдиволгоградцыновости"Яндекс. Такси"таксистыновости Волгограда
0
3