Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2022 13:09

Танки, самолеты и девушки: в Волгограде прошла генеральная репетиция парада Победы

В субботу 7 мая на главной площади Волгограда состоялась главная репетиция парада Победы. О том, как это было — в нашем фоторепортаже от Виктора Ястребова. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», наш город вошел в число 28 городов России, где 9 мая 2022 года пройдут военные парады. Для волгоградцев нынешняя репетиция стала ярким событием, и множество людей пришли полюбоваться на демонстрацию военной техники из-за ограждений в майский день. 






 

 По залитой солнцем центральной площади строем прошли военнослужащие, представители силовых структур, проехала военная техника. Возглавил автоколонну, по традиции, легендарный танк Т-34. 







 



  

Многие участники генеральной репетиции были одеты в форму по образцу времен Великой Отечественной войны. Ярким событием стало выступление авиации на фоне прозрачного весеннего неба. 







 









   Напомним, Ранее «Блокнот Волгограда» публиковал полную праздничную программу ко дню 9 мая в Волгограде. Ряд мероприятий пройдет также в ЦПКиО. В списке большой фейерверк на 500 залпов, показы фильмов и концерт. 











Главное событие Дня Победы - парад стартует 9 мая. С 10:00 до 10:45 на площади Павших борцов состоится торжественное прохождение воинских частей. По информации мэрии Волгограда, в параде Победы примут участие около двух тысяч человек, а также военная техника. 










С 11:00 до 19:00 на верхней террасе набережной 62-й Армии пройдут праздничные мероприятия «Дорогами Победы». 





















Напомним, что  в общей сложности в Волгограде на 9 мая запланировано более ста мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

Анна Анатольева, фото: Виктор Ястребов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрепетиция парадафоторепортаж
3
2