Блокнот
Волгоград
Суббота, 21 февраля
Происшествия, сегодня, 17:03

Тело мужчины нашли в деревянном доме под Волгоградом

В станице Филоновская Новоаннинского района произошел смертельный пожар.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.  В субботу, 21 февраля огонь охватил деревянный дом. Огнеборцы 47-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение домашних вещей на 3 квадратах.

При тушении на пепелище был обнаружен погибший мужчина — его личность устанавливается. Дознаватель МЧС России установил, что причиной трагедии стала неосторожность при курении.



Волгоградцев просят не оставлять тлеющие сигареты без присмотра, не курить в постели, оборудовать место для курения пепельницей, установить пожарный извещатель и иметь под рукой огнетушитель.

Ранее в Волгоградской области за сутки при пожарах погибли сразу два человека. 10 февраля в в селе Семеновка начался пожар в доме. Огонь охватил домашние вещи на 12 квадратах. От комнаты осталось одно пепелище, при тушении был обнаружен мертвым 52-летний мужчина. Основной версией дознавателя МЧС России стала неосторожность при курении.

В этот же день в хуторе Желтухин произошел пожар в летней кухне. Возгорание на 40 квадратах ликвидировали огнеборцы 38-й ПСЧ. При тушении был найден мертвым 68-летний мужчина. В этом случае причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпожарсмертьтруп
0
0