Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2023 08:56

Только 40% работающих волгоградцев считают себя успешными

Жители Волгограда и области назвали главные факторы успешности.

Такими данными поделилась служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Специалисты провели опрос среди сотрудников и соискателей из Волгоградской области и выяснили, считают ли они себя успешными, и какие главные факторы успешности у мужчин, а какие – у женщин.

Оказалось, что только 40% работающих волгоградцев считают себя успешными, еще 31% говорят о себя как о «скорее неуспешных», а каждый десятый житель области (11%) – и вовсе сомневается в себе и своих силах, однозначно называя себя неуспешным. Остальные 18% затруднились с ответом. Интересно, что женщины в целом немного чаще мужчин считают себя успешными.



Чаще других верят в свой успех управленцы, сотрудники производственной и сельскохозяйственной сфер, а также медики и фармацевты. В региональном разрезе больше всего соискателей, уверенных в своей успешности, проживает в Приморском крае (69%), а вот в Москве, например, таких существенно меньше - 45%. 

Для мужчин главным фактором успешности стало умение ставить и достигать высоких жизненных целей, а для женщин – стремление к самосовершенствованию, развитию и обучению. В том, что успешный человек должен быть уверен в себе и материально независим – сходятся и мужчины, и женщины региона. При этом на пятом месте среди показателей успешности у мужчин – высокий доход, а у женщин – уход за собой.

Также в перечень необходимых для успеха качеств попали лидерские задатки, собственный бизнес и авто, и своя жилплощадь.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработауспех
1
3