Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2023 19:54

Толпы волгоградцев собрались на остановках и не могут уехать из центра

Вечером 2 февраля, во второй день празднования 80-летия победы в Сталинградской битве, волгоградцы столкнулись с проблемой нехватки общественного транспорта. Уехать из центра оказалось непростой задачей. Об этом "Блокнот Волгораду" сообщили очевидцы.

- Транспорта дождаться нереально. При том, что троллейбусы, следующие до Тулака, все же иногда проезжали. А до Красноармейского - вообще ничего. На табло тоже было пусто. Когда приедет транспорт - неизвестно. Весь центр в пробках, - расскзаали волгоградцы.

На остановках собрались огромные толпы. И как только подъехал автобус №2, люди ринулись к нему. Правда, поместились в салоне не все, а кому повезло - чувствовал себя "селедкой в банке".

На дорогах в центре Волгограда также наблюдаются пробки. При этом утром и в течение дня, согласно сервису "Яндекс. Пробки" в городе было свободно. Однако после проезда кортежа президента Путина картина кардинально поменялась. 

К слову, волгоградцы засняли колонну автомобилей с лимузином на видео на проспекте Маршала Жукова. После этого дорожные заторы фиксировались на уровне не менее 5-6 баллов. Полицейские тем временем проверяли водителей и останавливали подозрительные машины. 

Напомним, пешеходный режим в Волгограде будет действовать на следующих улицах:

- до 22:00 вечера 2 февраля на улицах Коммунистической от Володарского до Порт-Саида, Советской от Пражской до Гагарина, на трех участках улицы Чуйкова - от Пражской до Наумова, от 13-й Гвардейской до Комсомольской и от Володарского до Комсомольской;

- до 22:00 вечера 2 февраля на Набережной имени 62-й Армии, а также на примыкающих к ней участках дорог по улицам Краснознаменской, Комсомольской, 7-й Гвардейской, Землянского и Калинина. Также в этот период пешеходной станет дорога от Рокоссовского до телецентра на Мамаевом кургане

- до 8:00 утра 3 февраля на автостоянке Привокзальной площади, а до 4 февраля - на парковочной территории площади Павших борцов. 


п.jpeg
ааа.jpeg
111111.jpg22222.jpg




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпразднованиеСталинградская битва80-летие победыдорогипробкитранспорт
1
5