Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2018 17:11

Топ самых дорогих специальностей в волгоградских вузах

Какое же разнообразие профессий окружает волгоградскую молодежь! "Блокнот Волгограда" поможет будущим студентам - первокурсникам определиться с выбором профессии, пусть и не из дешевых.

В топ самых дорогих специальностей вошли: наноинженерия, вокальное искусство, графика и стоматология.

Сейчас, в век технологий, становятся востребованы такие специальности как: инноватика, наноинженерия, радиофизика, найти такие «диковинные» профессии можно в ВолГУ.

200 тысяч рублей в год придется отдать родителям первокурсников, которые собираются поступать на очную форму обучения на специальность наноинженерия.

Волгу.jpg

Истинные певцы могут пробиться сквозь тернии к звездам через волгоградский ВГИИК.

Стоимость обучение по направлению «Вокальное искусство» обойдется за год в 164 300 рублей.

ВГИИК.jpg

Для тех, кто мечтает быть истинным художником или преподавать в школе рисование, достаточно пойти в местный ВГСПУ.

Специальности – графика, живопись и изящные искусства в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете обойдутся родителям студентов всего лишь в 138 700 рублей.

ВГСПУ.jpg

А вот для тех, кто хочет стать врачом, в Волгограде тоже найдется местечко, в ВолгГМУ, который прославлен не только среди волгоградцев, но и иностранцев.

Одна из дорогих специальностей в Волгоградском государственном медицинском университете – это стоматология.

Граждане из стран Центральной, Восточной, Южной Азии и других государств скорее станут стоматологами высшего класса, так как по местным меркам в год нужно платить всего лишь 109 700 рублей.

Мед.jpg

К слову, волгоградские вузы являются не самыми дорогими по сравнению с московскими вузами. Например, в МГУ направление инноватика стоит там на 235 тысяч больше, чем в Волгограде. Родители студентов ВолГУ заплатят только 115 тысяч, а вот московским придется раскошелиться от 350 тысяч рублей  в год. 

МГУ.jpg

Волгу иннофатика.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВузыМоскваМГУВолГУВолгГМУВГИиКВГСПУ
0
0