Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2023 10:02

Трехдневный гололёд и туман идут на Волгоградскую область

Волгоградскую область предупредили о тумане, которые сойдет на нет только к 11:00 утра 20-го января и о трехдневном гололёде. Об этом стало известно сегодня, 19 января, от Гидрометцентра России по Южному Федеральному округу. 

По данным синоптиков, на территории нашего региона ожидаются гололёдно-изморозевые отложения в сочетании с туманом. Период предупреждения - до 11 часов утра 20 января.

Считается, что при таких погодных условиях погода потенциально опасна. Водителям важно оставаться внимательными за рулем, а пешеходам - аккуратнее идти по улицам, особенно, если они не посыпаны песком или солью. 

Согласно прогнозам, гололёд в отдельных районах региона сохранится три дня, вплоть до 21-го января, а туман пройдет уже завтра.

В Волгограде же скользкая корка на дорогах может продержаться лишь до конца утра 19-го января, а тумана до субботы вовсе не обещают.  

Будьте внимательны при планировании поездок за город. Берегите себя!

Напомним, согласно утреннему прогнозу, сегодня, в большой христианский праздник Крещение будет небольшой снег по области. Ветер будет юго-восточный дуть со скоростью 7-12 м/с. Давление заметно выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. При этом в ночь на 19-е января многие православные уже окунулись в прорубь. Большой и яркий фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапогода в Волгоградепогода в Волгоградской области
0
0