Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.12.2022 09:41

Трехлетний ребёнок погиб при пожаре на парковке в ЖК в Волгограде

1 декабря в ЖК «Комарово» в Советском районе Волгограда сгорели сразу несколько машин.

О происшествии утром первого дня зимы сообщили читатели «Блокнота Волгограда». По словам очевидцев, на улице Академика Комарова полыхали сразу несколько автомобилей.

Информацию подтвердили в ГУ МЧС России по региону. По информации ведомства, 1 декабря в 7:59 на телефон диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в Советском районе  Волгограда.

Когда первые подразделения прибыли на место, оказалось, что полыхают уже четыре транспортных средства. Причина пожара устанавливается.

Известно, что в страшном пожаре погиб 3-летний ребенок. По информации СУ СКР по региону, четыре сгоревших автомобиля были припаркованы возле дома № 70 по улице Академика Комарова.

По предварительным данным, в одном из автомобилей произошла утечка газа с последующем возгоранием. В результате произошедшего погиб 3-летний ребенок, а 52-летний мужчина получил тяжелые травмы. Известно, что погибший малыш и пострадавший мужчина - отец и сын. 
По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  Следователи и следователи-криминалисты регионального управления СКР выехали для производства осмотра места происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как уточнили в региональном комитете здравоохранения, 52-летний мужчина был доставлен в реанимационное отделение ГКБ СМП 25, его состояние оценивается как крайне тяжёлое.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтомобиливозгорание
0
0