Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2021 15:27

Тренды TikTok с колпачками добрались до Волгограда: автомобилисты «застукали» школьника на видео

В редакцию «Блокнот Волгоград» в этот вторник обратился житель улицы Ярославской,6 — микрорайон Тулака. Мужчина утверждает, что четырежды лишался колпачков на своей иномарке, паркует машину во дворе дома. Терпение волгоградца лопнуло, когда школьники третий раз сняли с его «ласточки» новенькие колпаки. Мужчина купил и установил на окно камеру видеонаблюдения. Накануне, просматривая запись, увидел школьника.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» владелец Hyundai Accent, сейчас ситуация не лезет уже ни в какие ворота, каждый раз замучился покупать новые колпачки. Комплект — 4 штуки обходится мужчине в 300 рублей. 

- Посмотрел в интернете — узнал, что это новый тренд в "ТикТок", - рассказывает Ваик. Тут же мужчина утверждает, что от юных «тиктокеров» страдает не только он, но и его соседи по дому. В снятии колпачков были замечены даже девочки, утверждает Ваик. Школьников, как правило, интересуют колпачки с эмблемами. Их скручивали на Ярославской, 6 с соседской KIA Rio, Volkswagen, Ford. И тоже не единожды.

Со слов жителя микрорайона Тулака, колпачки с автомобилей снимают регулярно.

Накануне мужчина снова обнаружил отсутствие колпачков, отмотал съемку назад. На видео предстал ребенок на велосипеде, подъезжающий к машине мужчины. Некоторое время он крутится вокруг нее. Именно после этого визита ребенка Ваик не обнаружил на своем авто колпачков.

- Сейчас у меня на окне установлена камера. Из-за этого я ее и купил! - возмущается мужчина, добавляет, что камера запечатлела детей, снимающих колпачки, дважды. Каждый раз это разные дети. Объединяет их только наличие велосипеда. В этот раз школьник был один, перед этим, примерно полтора месяца назад, дети были втроем, и также на велосипедах.

Похожего ребенка Ваик сегодня днем видел во дворе. Мальчик покрутился и затем уехал. Возможно, предполагает он, не нашел того, что искал, тех самых блестящих колпачков с эмблемами.

Лично с ребенком владелец автомобиля, с которого исчезали колпачки, не знаком. Говорит о том, что, предположительно, школьник живет в другом дворе, на Ярославскую приезжает.

Первый раз со снятыми с машины колпачками мужчина столкнулся еще в прошлом году. Поставил на свой Hyundai новые. В течение полутора лет ситуация повторялась еще трижды. Колпачки воруют приблизительно каждые два месяца.

Ни по одному из случаев мужчина в полицию не обращался и объяснил почему. Однажды он успел остановить одного из детей, предупредил, что из этого может выйти. На деле Ваику стало жалко ребенка, которому на вид было не более 14 лет. Мальчик сильно надавил на жалость, пообещал, что больше такого не повторится.

- Это был подросток лет 14, стал плакать. А мне его стало жалко. Обещал, что такого больше не повторится. Я с ним поговорил, просил позвать отца. Предупредил его, что сообщу об этом случае в полицию. Он плакал и снова обещал, что это не повторится. На этом мы расстались. Сейчас на видео я не узнаю, он это или нет. По велосипеду, думаю, что участвует один и тот же ребенок, - заключил Ваик.

Столкнулись с этим трендом TikTok или с другим? У вас есть видео или фото? Обращайтесь в редакцию по номеру телефона: 8996269355. Мы есть в WhatsApp.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградснимают колпачкишкольникидетиновости ВолгоградаТулакаворовство колпачков"Тик-Ток"волгоградцы
0
2