Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2018 14:41

Тренировки авиации в небе над Волгоградом попали на видео

В региональной столице продолжается подготовка к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. Украшением станет пролет 50-ти воздушных судов.

Хотя репетиции начались еще 23-го января, большинство горожан заметили авиацию только сегодня, 26-го числа. Чуть ли не всем Ворошиловским и Центральным районами волгоградцы повскакивали с рабочих мест, чтобы запечатлеть «Ночных охотников» – именно МИ-28Н пролетели сегодня в непосредственной близости от жилых домов и офисов.

Вертолеты в регионе, конечно, не редкость, но так близко и подробно их удавалось рассмотреть немногим. Особенно повезло тем, кто живет или работает в районе Краснознаменской. Именно с этой улицы велась съемка. Ролик, к сожалению, не раскрывает, что конкретно горожане увидят в небе 2-го февраля.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в авиашоу примут участие разведывательно-ударные вертолеты нового поколения Ка-52 «Аллигатор», транспортно-боевые машины МИ-8АМТШ, ударные вертолеты МИ-35 и МИ-28Н «Ночной охотник», штурмовики Су-25СМ3 «Грач», Су-34, Су-24М, Су-27, Су-30СМ и многоцелевые истребители МиГ-29 и авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавиациятренировки
0
0