Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.01.2020 10:24

Трижды судимый волгоградец порезал девушку-водителя Яндекс.Такси

35-летней таксистке злоумышленник нанес колото-резаные раны лица.

Как рассказали близкие пострадавшей, это случилось около полуночи 2 января. Женщина подрабатывала в Яндекс.Такси. В тот поздний вечер она на автомобиле «Датсун» взяла двух пассажиров – молодого человека и девушку.

– Они стали ездить по ломбардам. Потом они подобрали еще одного парня. Затем она отвезла парня и девушку домой. Оставшийся мужчина конечную остановку возле оврага на Ангарском. Когда пункт назначения был достигнут, пассажир отказывался платить. Затем он достал нож и стал им угрожать, забрал у нее ключи от машины, банковскую карту и документы. А затем начал наносить удары ножом. Она чудом открыла дверь и закричала, – рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» Алексей Макаров.

Крики женщины услышали мужчины, которые в этот момент находились на улице.

– Те мужчины выпивали. Один подбежал к ним, вытащил с машины нападавшего, прижал к земле. Его друзья подумали, что он дерется с ним, начали разнимать их. Нападавший воспользовался моментом убежал, – рассказал Алексей.

Водитель такси была доставлена в областную больницу. Мужчин, которые спасли женщину, хотят найти и отблагодарить близкие пострадавшей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили происшествие. Известно, что нападавший – 39-летний, ранее трижды судимый местный житель. Поножовщину он устроил из хулиганских побуждений. В настоящее время он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

GY3ZK97urOA.jpg

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

таксияндексволгограднападениеножполиция
0
3