Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.01.2021 15:10

Трижды судимый за убийство бомж убил волгоградца

Завершено расследование уголовного дела 66-летнего пенсионера-бомжа, который убил приятеля и ранил его подругу. Мужчина ранее был трижды судим за убийство, как стало известно «Блокноту Волгограда» 26 января. 

В гости к живущему в лесополосе в Тракторозаводском районе пришли 18 мая 2020 года 37-летний местный житель с двумя приятельницами. Компания весело проводила время, распивая спиртные напитки.

- В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого бомж схватил нож и нанес им смертельный удар в область сердца гостя, а затем в бок 24-летней женщины, пытавшейся в это время позвать на помощь, - рассказали детали дела в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Еще одной женщине удалась убежать с места расправы. Пенсионер скрылся, но его уже спустя час задержали рядом с остановкой общественного транспорта. 

Мужчина шесть раз привлекался к уголовной ответственности, включая три срока за убийства. Сейчас он обвиняется в убийстве и покушение на убийство двух лиц. 

На данный момент расследование завершено, и в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру района.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

следсивенный комитетСКубийство
1
0