Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.05.2021 14:11

Трое мужчин погибли в загоревшейся коммунальной квартире в Волгограде

Пожаром в коммунальной квартире в Дзержинском районе закончилось празднование дня Победы. По факту гибели троих мужчин Следственный комитет организовал доследственную проверку, как стало известно «Блокноту Волгограда» 10 мая.

Пожар на коммуналке 2-х этажном доме на улице Толбухина унес жизни троих мужчин в возрасте от 31 до 59 лет. Их тела были обнаружены в ходе тушения.

В разных комнатах «трешки» проживали несколько человек: двое мужчин и женщина с двумя детьми. Днем 9 мая к волгоградке в гости пришел брат со своей семьей. 

- Родственники на кухне стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент сосед выбежал из своей комнаты и сообщил, что начался пожар, после чего вернулся к очагу возгорания и попытался самостоятельно справиться с огнем, - пояснила руководитель пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. 

Сообщение о возгорание поступило на пульт диспетчера в 19:38. Площадь горения составила 15 квадратных метров.

- Пожарные расчеты 15-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 20:21. К сожалению, есть пострадавшие, - рассказали в пресс-службе регионального МЧС. 

Спаслись с пожарища женщинам и детям. Погибли брат волгоградки, который спал в момент ЧП, и два ее соседа.

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в следкоме.

Вероятной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем при курении. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожар9 маякоммунальная квартира
0
0