Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2023 22:18

Трогательное выступление «Хора Турецкого» в Волгограде заставило встать зал: видео

Сегодня вечером в ЦКЗ волгоградцы собрались, чтобы послушать и посмотреть на легенду и народного артиста Михаила Турецкого. Среди простых зрителей оказались депутаты облдумы. В конце выступления «Хор Турецкого» зал встал – настолько трогательным людям показалось исполнение песни, посвященной тем, кто сейчас на СВО.

Атмосфера в зале с самого начала была просто шикарная, поделился наш корреспондент, который побывал на концерте.

Самые необычные минуты волгоградцев ждали под конец мероприятия. Михаил Турецкий вышел на сцену и посвятил строчки из песен тем, кто сейчас ценой своей жизни защищает мир от фашизма, мирных людей и детей. У зрителей в зале сначала на глазах выступили слезы, кто-то начал подсвечивать фонариками на телефоне. Постепенно таких фонариков стало прибавляться все больше, больше и больше, Михаил Турецкий продолжал выступать. Люди начали вставать. Так перед исполнителем встал весь зал пока продолжала звучать песня.

Сегодня волгоградцы были в едином порыве, что очень большая редкость. Кстати, наш город оказался единственным, где «Хор Турецкого» пока не выступил на общегородской площади бесплатно.

Еще до начала концерта сегодняшнего было понятно, что выступление сорвет аншлаг. Зал оказался забит до отказа. В ЦКЗ были замечен поклонники исполнителя – депутаты облдумы Владимир Ефимов и Татьяна Бухтина, которой достался далеко не первый ряд.

Кстати, среди ВИПов и простых волгоградцев в филармонии сидели и туристы из Ставрополя, которых сюда привезли на экскурсионном автобусе. Сегодняшний концерт в Волгограде Михаил Турецкий посвятил своему 60-летию.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости"Хор Турецкого"людиволгоградцыжителивыступлениеконцерт 24 маявидео с концерта
1
1