Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2023 14:01

«Ценой своей жизни подарил нам великое счастье жить»: семья погибшего на СВО волгоградского десантника

Мемориальная доска погибшего на СВО десантника Саргиса Мартиросяна была открыта в Камышине Волгоградской области. 

О гибели в ходе специальной военной операции на Украине младшего сержанта Саргиса Мартиросяна еще в сентябре прошлого года официально сообщила местная администрация.

- Саргис Эдуардович мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Скорбим вместе с семьёй павшего и выражаем родным и близким Саргиса Мартиросяна искренние соболезнования.

15 лет Саргис Мартиросян служил в ВДВ. В феврале 2022 года он отправился в зону СВО. По словам родных, Саргис всю жизнь мечтал быть десантником и служить Родине.

30 января в Камышине состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Саргиса Мартиросяна. Почтить его память пришли земляки, родные и близкие. 

- Это тяжело и больно, но еще больнее, когда из жизни уходят молодые. Я сейчас говорю от имени мамы, родственников, близких, друзей Саргиса...Для всех нас он герой, герой своей Родины...Саргис, дорогой, мы всегда будем помнить о тебе, о погибших камышанах, о военнослужащих Российской Армии. Мы будем помнить тех, кто ценой своей жизни подарил нам великое счастье жить, - сказала во время церемонии открытии мемориальной доски своему брату Анаит Демина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волжском Волгоградской области была установлена мемориальная доска погибшему в спецоперации Герою России подполковнику ВДВ Денису Сорокину. Она появилась на фасаде здания школы №1, где учился мужественный боец.

 Денис Сорокин родился в Волжском, после школы выбрал профессию военного, окончив университет Министерства обороны России, а затем проходил военную службу в 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде в Ульяновске. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградКамышинСВО
1
4