Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 12.07.2022 21:24

Туристы выбирают Волгоградскую область для экспресс-отдыха

Волгоград становится туристически привлекательным для жителей со всех уголков России. «Блокнот Волгоград» узнал 12 июля, что именно заманивает туристов в самый депрессивный город страны.

Согласно исследованиям сервиса Tvil.ru, город-герой вошел в топ-10 городов, востребованных у россиян для проведения 3-дневного отдыха. Россияне выбирают вино- и гастротуризм, развитую гостиничную и реакреационная инфраструктура. Поэтому Волгоград регулярно занимает высокие места в рейтингах популярных направлений для внутреннего туризма.

Город-миллионник встал в ряд таких туристических гигантов как Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород и т.д.

Также жители России выбирали Волгоград местом для поездки на июньские выходные с 9 по 12 июня на поездах. Также множество туристов привлек молодежный фестиваль #ТриЧетыре, который посетили более 240 тысяч человек.

Одно из авторитетнейших мировых изданий об искусстве The Art Newspaper Russia в начале этого месяца после предварительных подсчетов сообщило, что государственный музей-заповедник «Сталинградская битва» в Волгограде стал одним из самых посещаемых музеев страны в 2021 году. Сюда пришло больше посетителей, чем в знаменитый петербургский Эрмитаж и столичную Третьяковку, где привыкли видеть огромные потоки людей.

Также память о великом прошлом нашего города сохранена не только в сердцах его жителей, но и в исторических музеях, самым потрясающим из которых можно назвать музей-заповедник «Сталинградская битва».

Но не только военными музеями известен Волгоград. Природа тоже может увлекать туристов. Александровский грабен - место уникальнейшее и незабываемое. По красоте и геологической значимости сравнить его можно только с Гранд-Каньоном. Вот только наш природный памятник в шесть раз старше американского и начал свое образование около тридцати миллионов лет назад.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Туризмпутешествияпутешествия по россиисолнечный островвкусный домалександровский садалександро-невский соборАнна Глебоватуризм в волгоградетуризм в волгоградской областиновости туризмагид по волгоградуВолгоградкуда сходить в волг
0
0